Spielbetrieb

Turniere 2017

Datum Mannschaft Platzierung

     

Landkreispokal
Sonntag, 17.12.2017
Schnurrer Gerald, Klein Thomas, Lochner Thomas und Schnurrer Matthias.

Stingl Manfred, Stark Christian, Hecht Karl-Heinz und Stark Reinhard.

Burger Sascha, Stark Alexander, Stark Michael und Stark Andreas.
1. Platz

4. Platz

9. Platz

Maria Quandt
Sonntag, 26.11.2017
Zeitler Lukas, Klein Thomas, Stark Michael und Stark Alexander. 10. Platz

Bayernliga 1 TG
Samstag, 18.11.2017
Schnurrer Gerald, Klein Thomas, Lochner Thomas, Stark Christian und Schnurrer Matthias. 21. Platz

EC Rieber Mitterteich
Samstag, 11.11.2017
Stark Michael, Schnurrer Matthias, Klein Thomas und Schnurrer Gerald. 4. Platz

FC Kaltenbrunn
Samstag, 04.11.2017
Schnurrer Gerald, Klein Thomas, Lochner Thomas und Stark Christian. 2. Platz

ATS Mitterteich
Samstag, 28.10.2017
Zeitler Lukas, Stark Christian, Klein Thomas und Schnurrer Gerald. 7. Platz

Kreispokal
Sonntag, 15.10.2017
Zeitler Lukas, Schabner Manfred, Stark Michael und Stark Alexander. 5. Platz

VER Selb
Sonntag, 15.10.2017
Burger Sascha, Lochner Thomas, Schnurrer Matthias und Klein Thomas. 9. Platz

FC Tirschenreuth
Freitag, 15.09.2017

Stark Michael, Klein Thomas, Schabner Manfred und Franz Erwin. 1. Platz

ESC Pleußen
Samstag, 02.09.2017

Stark Otto, Klein Thomas, Stark Christian und Stark Reinhard.

Burger Sascha, Stark Michael, Stark Alexander und Zeitler Lukas.
4. Platz

10. Platz

SV Grafenwöhr
Freitag, 18.08.2017

Stingl Manfred, Schnurrer Gerald, Schabner Manfred und Franz Erwin.

Die Platzierung wurde durch Losentscheid festgelegt, nachdem das Turnier witterungsbedingt abgebrochen werden musste.
7. Platz

SF Kondrau
Samstag, 12.08.2017

Als Ausrichter wurde keine eigene Mannschaft gestellt.  

EC Konnersreuth
Freitag, 04.08.2017

Schabner Manfred, Klein Thomas, Schnurrer Gerald und Stark Christian. 1. Platz

Kreisliga in Weiden
Sonntag, 23.07.2017

Burger Sascha, Lochner Thomas, Schabner Manfred und Stingl Manfred. 2. Platz

BSG Beyer Altenstadt
Sonntag, 23.07.2017

Stark Alexander, Stark Christian, Klein Thomas und Schnurrer Matthias. 3. Platz

Bezirksoberliga
Sonntag, 09.07.2017

Stark Christian, Schnurrer Gerald, Schnurrer Matthias, Klein Thomas und Lochner Thomas. 4. Platz

TSV Friedenfels
Freitag, 07.07.2017

Schabner Manfred, Stingl Manfred, Burger Sascha und Franz Erwin. 7. Platz

ASV Waldsassen
Samstag, 01.07.2017

Franz Erwin, Schabner Manfred, Klein Thomas und Schnurrer Matthias. 2. Platz

SpVgg Hainsacker
Sonntag, 25.06.2017

Burger Sascha, Klein Thomas, Lochner Thomas und Hecht Karl-Heinz. 9. Platz

Neunburg vorm Wald
Sonntag, 11.06.2017

Stark Christian, Schnurrer Matthias, Lochner Thomas und Klein Thomas. 7. Platz

SV Diesenbach
Samstag, 10.06.2017

Stingl Manfred, Schnurrer Gerald, Schabner Manfred und Franz Erwin. 2. Platz

SV Steinmühle
Samstag, 27.05.2017

Burger Sascha, Schabner Manfred, Klein Thomas und Stark Otto. 11. Platz

TSV Bernhardswald
Samstag, 20.05.2017

Franz Erwin, Schnurrer Matthias, Klein Thomas und Schnurrer Gerald. 4. Platz

Kreispokal
Sonntag, 30.04.2017

Stingl Manfred, Klein Thomas, Schabner Manfred und Franz Erwin. 3. Platz

FC Kaltenbrunn
Freitag, 07.04.2017

Schabner Manfred, Lochner Thomas, Klein Thomas und Schnurrer Matthias. 1. Platz

Kreisoberliga
Sonntag, 05.02.2017

Hecht Karl-Heinz, Schnurrer Matthias, Stark Otto und Stingl Manfred. 7. Platz

Bezirksoberliga Weiden
Samstag, 04.02.2017 und
Sonntag, 05.02.2017

Thomas Klein, Thomas Lochner, Gerald Schnurrer, Christian Stark und Otto Stark.


Bayernliga-Aufstieg 2017
Das Bild zeigt v.l.: Spartenleiter Manfred Schabner, Christian Stark, Otto Stark, Thomas Klein, Gerald Schnurrer und Thomas Lochner.

3. Platz

Aufstieg
in die
Bayernliga

     

Turniere 2016

 

Datum Mannschaft Platzierung

     

Landkreispokal
Sonntag, 18.12.2016

Lochner Thomas, Schnurrer Gerald, Stark Christian und Klein Thomas:

Eisstock-Kreissieger 2016
1. Platz

 



Stark Alexander, Stark Otto, Schabner Manfred und Hecht Karl-Heinz.


5. Platz

Maria Quandt
Sonntag, 04.12.2016

Schabner Manfred, Klein Thomas, Schnurrer Gerald und Stark Christian. 7. Platz

FC Kaltenbrunn
Samstag, 12.11.2016

Stark Otto, Schabner Manfred, Klein Thomas und Schnurrer Gerald. 4. Platz

ATS Mitterteich
Samstag, 29.10.2016

Stingl Manfred, Klein Thomas, Stark Christian und Hecht Karl-Heinz. 1. Platz

Kreispokal
Sonntag, 16.10.2016

Stingl Manfred, Schnurrer Gerald, Klein Thomas und Schabner Manfred. 3. Platz

VER Selb
Sonntag, 09.10.2016

Stingl Manfred, Klein Thomas, Lochner Thomas und Hecht Karl-Heinz. 4. Platz

FC Tirschenreuth
Samstag, 10.09.2016

Keine Mannschaft gestellt.  

TUS Grafenwöhr
Freitag, 19.08.2016
18:00 Uhr

Franz Erwin, Schabner Manfred, Schnurrer Gerald und Wirth Walter. 9. Platz

SF Kondrau
Samstag, 13.08.2016
07:00 Uhr

Als Veranstalter keine Mannschaft gestellt.  

EC Rieber Mitterteich
Samstag, 06.08.2016

Stingl Manfred, Klein Thomas, Wirth Walter und Hecht Karl-Heinz. 8. Platz

EC Konnersreuth
Freitag, 29.07.2016
18:00 Uhr

Franz Erwin, Lochner Thomas, Schabner Manfred und Klein Thomas. 2. Platz

BSG Altenstadt / Waldnaab
Samstag, 23.07.2016
13:00 Uhr

Schabner Manfred, Franz Erwin, Schnurrer Gerald und Klein Thomas. 2. Platz

Kreisliga
Sonntag, 17.07.2016
07:00 Uhr

Schabner Manfred, Hecht Markus, Wirth Walter und Stingl Manfred. 7. Platz

TSV Friedenfels
Freitag, 15.07.2016
18:00 Uhr

Keine Teilnahme.  

Bezirksliga Nord Untertraubenbach
Sonntag, 10.07.2016
08:00 Uhr

Schnurrer Gerald, Klein Thomas, Lochner Thomas und Schnurrer Matthias. 2. Platz
Aufstieg

SV Diesenbach
Samstag, 09.07.2016
07:00 Uhr

Schabner Manfred, Stingl Manfred, Lochner Bernhard und Franz Erwin.  13. Platz

ASV Waldsassen
Samstag, 02.07.2016
07:30 Uhr

Schabner Manfred, Klein Thomas, Schnurrer Gerald und Franz Erwin.  2. Platz

SpVgg Hainsacker
Sonntag, 26.06.2016
07:00 Uhr

Stingl Manfred, Lochner Thomas, Klein Thomas und Franz Erwin.  11. Platz

Neunburg vorm Wald
Sonntag, 19.06.2016
08:00 Uhr

Schnurrer Gerald, Klein Thomas, Lochner Thomas und Schnurrer Matthias.  16. Platz

Bezirkspokal
Sonntag, 12.06.2016
08:00 Uhr

Schnurrer Matthias, Hecht Markus, Schnurrer Gerald und Klein Thomas.  13. Platz

ESF Neustadt / Waldnaab
Freitag, 10.06.2016
18:00 Uhr

Schabner Manfred, Franz Erwin, Wirth Walter und Stingl Manfred.  4. Platz

SV Steinmühle
Samstag, 28.05.2016
07:30 Uhr

Franz Erwin, Klein Thomas, Schabner Manfred und Wirth Walter.  6. Platz

TSV Bernhardwald
Sonntag, 08.05.2016
07:00 Uhr

Franz Erwin, Schnurrer Matthias, Klein Thomas und Schabner Manfred.  2. Platz

Kreispokal Senioren
Samstag, 07.05.2016
13:30 Uhr

Keine Mannschaft gestellt.  

Kreispokal
Samstag, 30.04.2016
08:00 Uhr

Schabner Manfred, Klein Thomas, Stingl Manfred und Franz Erwin.  3. Platz

FC Kaltenbrunn
Samstag, 09.04.2016
13:30 Uhr

Schabner Manfred, Schnurrer Matthias, Schnurrer Gerald und Klein Thomas.  5. Platz

Kreispokal
Sonntag, 06.03.2016
07:00 Uhr

Verlegt auf Oktober 2016.  

Kreisoberliga
Sonntag, 21.02.2016
07:00 Uhr

Stingl Manfred, Schabner Manfred, Wirth Walter und Hecht Karl-Heinz. 5. Platz

Bezirksoberliga
Samstag, 23.01.2016 und
Sonntag, 24.01.2016

Schnurrer Gerald, Klein Thomas, Lochner Thomas und Schnurrer Matthias. 12. Platz

Landkreispokal
Sonntag, 03.01.2016
07:30 Uhr

Schabner Manfred, Klein Thomas, Wirth Walter und Lochner Thomas.

Stingl Manfred, Hecht Karl-Heinz, Hecht Markus und Lochner Berhard.
5. Platz


10. Platz